MENU
SOCIAL
DIRECCIÓN Ayto.  de Villadiego Plaza Mayor, nº 1 Villadiego (BURGOS)
CONTACTO Mail: villadiegodeporte@hotmail.com Telefono: 607 025 078
Diseño David de la Hera
  CLASIFICACIÓN ABSOLUTA CARRERA 12,1 KM
Puesto Dorsal Tiempo Apellidos, Nombre Club Sexo Categoría Ritmo
1 373 0:45:16 Ceballos Carranza, RUBEN C.D ZORROS RUN M Senior Masculino 3:44
2 417 0:46:13 Blanco Embun, MIGUEL MACOTERA, C.ATMO. M Veterano A 3:49
3 491 0:48:00 Delgado Arcos, RODRIGO FLORENTINO DIAZ REIG M Senior Masculino 3:57
4 464 0:48:35 Cascon Calvo, ROBERTO   M Senior Masculino 4:00
5 427 0:49:16 Gonzalez Arce, JOSE IGNACIO TRAGALEGUAS M Veterano B 4:04
6 362 0:49:36 Sadornil Cobo, JAVIER BURGALESES EN EL RUNNING M Senior Masculino 4:05
7 378 0:49:55 Amo González, MIGUEL   M Sub 19 4:07
8 451 0:50:42 Renuncio Varona, ALVARO REINOSARUNNING M Senior Masculino 4:11
9 366 0:51:28 Torices Camino, JORGE RUNNING-AGUILAR M Senior Masculino 4:15
10 466 0:52:28 Yagüez García, JOSÉ MANUEL   M Veterano A 4:20
11 512 0:52:49 Alevia, ALEJANDRO   M Sub 19 4:21
12 476 0:53:02 Varona Arnáiz, DANIEL   M Senior Masculino 4:22
13 504 0:53:32 Carazo Aguilera, EFREN BURGALESES EN EL RUNNING M Senior Masculino 4:25
14 469 0:53:40 Perez Fernadez, ANA BELEN 19:30 TEAM- QUÉ BIEN VAS F Senior Femenino 4:26
15 420 0:53:40 Cané, MAURIZIO ATLETISMO BARBADILLO DEL MERCADO M Veterano B 4:26
16 420 0:53:40 Cané, MAURIZIO ATLETISMO BARBADILLO DEL MERCADO M Veterano B 4:26
17 438 0:54:01 Gutierrez Mediavilla, DIEGO C.D. TRAGALPINOS M Senior Masculino 4:27
18 368 0:54:09 Bascones Ayala, JORGE   M Senior Masculino 4:28
19 468 0:54:31 Salvador Canduela, VICENTE ANTONIO RUNNING-AGUILAR M Veterano B 4:30
20 384 0:55:30 Gutiérrez Díaz, TERESA   F Veterana B 4:35
21 455 0:55:45 Medel Rodriguez, DIEGO   M Sub 19 4:36
22 452 0:55:59 Ruiz Mecerreyes, JOSE ANGEL C.A. PRADOLUENGO M Veterano A 4:37
23 352 0:56:09 Mate Casals, CARLOS BTT CAÑIZAR M Senior Masculino 4:38
24 429 0:56:12 Aranda Hernandez, RESTITUTO UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS M Veterano C 4:38
25 478 0:56:39 Rodriguez Alvarez, IGNACIO   M Senior Masculino 4:40
26 513 0:57:41 García García, JESÚS MARÍA   M Veterano B 4:46
27 428 0:57:42 Garcia Gomez, DONATO TRAGALEGUAS M Veterano C 4:46
28 446 0:58:24 Vicente Vargas, JUAN CARLOS   M Veterano B 4:49
29 380 0:58:31 Urbaneja Miguel, ALVARO   M    Sub 19 4:50
HOMBRES
MUJERES
DESCARGAR
Clasificación formato .pdf
Senior Senior Veterano A Veterano A Veterano B Veterano B Veterano C Veterano C Sub 19 Sub 19 Senior Senior Veterana A Veterana A Veterana B Veterana B Veterana C Veterana C Sub 19 Sub 19 Carrera 12 km Carrera 12 km Senior Senior Veterano A Veterano A Veterano B Veterano B Media Maratón Media Maratón Senior Senior Veterana B Veterana B Senderismo Senderismo CLASIFICACIÓN ABSOLUTA MEDIA MARATÓN
Puesto Dorsal Tiempo Apellidos, Nombre Club Sexo Categoría Ritmo
1 445 1:22:02 Torres Peanilla, JOSE RAMÓN UBU CAMPOS DE CASTILLA M Veterano B 3:53
2 418 1:23:30 Corral Collantes, JOSE ANTONIO UBU CAJA BURGOS M Veterano A 3:57
3 471 1:28:15 Sancho Moral, ISAAC C.D TRAGALPINOS M Senior Masculino 4:10
4 415 1:30:51 Garcia Martin, PEDRO LUIS RUNNING-AGUILAR M Veterano A 4:18
5 372 1:32:30 Grijalvo  Cantero, FERNANDO C.D. TRAGALPINOS M Senior Masculino 4:23
6 518 1:32:45 Gonzalez Alonso, JULIO INDEPENDIENTE M Veterano A 4:23
7 517 1:32:45 Gonzalez Alonso, SANTIAGO INDEPENDIENTE M Veterano A 4:23
8 353 1:35:15 Hernández Prado, TOMÁS ULTRAFONDO CANTABRIA M Senior Masculino 4:30
9 477 1:37:17 Martinez Gonzalez, FERNANDO   M Senior Masculino 4:36
10 511 1:37:32 Garcia Rojas, MARKOS SORDOS DE BURGOS C.D. M Veterano A 4:37
11 347 1:40:05 Lopez Barbero, JAVIER TRAGALEGUAS M Senior Masculino 4:44
12 359 1:40:38 Solano Gallo, MIGUEL   M Senior Masculino 4:46
13 414 1:41:17 Cuesta Romero, ALBERTO ATLETISMO BARBADILLO DEL MERCADO M Veterano A 4:48
14 356 1:41:24 Hernando Rodriguez, JOSE LUIS   M Senior Masculino 4:48
15 423 1:41:30 Pernia Aranzana, LUCIO JOSE MAHAMUD BTT M Veterano B 4:48
16 365 1:41:47 García-Escudero López, ANDER   M Senior Masculino 4:49
17 492 1:41:54 Medrano Lopez, RODRIGO   M Senior Masculino 4:49
18 345 1:44:12 Marcos Pascual, ALBERTO   M Senior Masculino 4:56
19 400 1:44:24 Díez Cuñado, JESÚS PAPAMOSCAS M Veterano A 4:56
20 371 1:44:55 Barbero Cuesta, ROBERTO   M Senior Masculino 4:58
21 479 1:45:37 Balbás Sáiz, DAVID MODUBEOS M Veterano A 5:00
22 473 1:46:39 Sanz Infante, JOAQUIN LOS NORTEÑOS M Veterano A 5:03
23 350 1:46:45 Del Valle Barreda, CÉSAR   M Senior Masculino 5:03
24 426 1:47:07 Garcia Vargas, JOSE ARTURO   M Veterano B 5:04
25 470 1:51:06 Varona Abaitua, EDUARDO   M Veterano A 5:16
26 449 1:51:22 Sanchez Villaescusa, EDUARDO TRAGALEGUAS M Veterano B 5:16
27 503 1:51:27 Tome Citores, VICTOR JOSE   M Veterano A 5:16
28 367 1:51:59 Garcia Gomez, DAVID SIGHTRUNNINGBURGOS M Senior Masculino 5:18
Iv TRAVESÍA NOCTURNA “ME TOMO LAS DE VILLADIEGO” 2015
t.
              CLASIFICACIÓN 2015